Biedermeier Schreibkommode um 1830
Fichtenholzkorpus, nussfurniert, schräggestellte glatte Lisenen, 3 durchgehende Laden, davon die oberste mit ehemaligen umlegbarem Vorderstück, Inneneinrichtung, Messingbeschlag, Schlüssel, Furnier- und Trockenschäden, im Zuge vorangegangener Restaurierungen geändert und ergänzt, 2 Innenladen fehlen
Esperto: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
19.01.2015 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 700,-
lun-ven: 09.00 - 16.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 19.01.2015 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Graz |
Esposizione: | 05.01. - 19.01.2015 |